31 августа 2018
Сливочное пиво
 
  Все мы помним и любим волшебную сказку о Гарри Поттере, маге, который ну очень любил сливочное пиво. На самом деле, это может показаться странным, но это пиво, точнее напиток, существует на самом деле. Его придумали во времена Тюдоров. Напиток по праву признан фирменным рецептом этой династии. Давайте познакомимся с этим волшебным напитком по подробнее.
Сливочное пиво — напиток из молока, мороженого и различных сладких добавок.
  Из-за большой пены и желтого оттенка внешне похож на некоторые сорта настоящего пива, отсюда его название. В основном напиток не содержит алкоголь, но существуют и алкогольные рецепты, превращая его в коктейль для взрослых.
  Давайте познакомимся с рецептами приготовления сливочного пива. Начнем с простого безалкогольного пива. Итак, для создания этого магического пива нам понадобится:
  • Молоко — 1л;
  • Карамельный соус — 50 мл;
  • Мороженое — 600 г.
Смешиваем все ингредиенты и взбиваем до получения однородной густой массы. Готово! У вас получилось классическое сливочное пиво.
  Перейдем к алкогольному рецепту. Он очень прост! В безалкогольное сливочное пиво просто добавьте ром, коньяк, водку или джин по вкусу. Добавляйте тот алкогольный напиток, который вам больше всего нравится. В основном пропорции добавления — 1/3 или 1/4. Приятного Вам пития!
Вернуться к новостям
Есть вопросы?
Мы готовы на них ответить!