30 марта 2021
"Как облагородить самогон"
Сегодня многие занимаются самогоноварением изготавливая разнообразные замечательные напитки не только с приятным вкусом и ароматом, но и с аппетитным цветом, превращая самогон в благородный напиток домашнего приготовления.
Начнём с того, что для приготовления дистиллята изначально нужно брать качественное сырьё, то есть, использовать специальные спиртовые дрожжи, перегонять самогон дважды (отбирая головы и хвосты) и очищать, при необходимости, кокосовым углём.
Чем и как облагораживают самогон
Всё зависит от того, какой именно напиток, на основе самогона, Вы хотите получить. Можно настоять дистиллят на ягодах, травах, фруктах, цедре, орехах, ореховой скорлупе, специях и пряностях.
Конечно, Вы можете сочетать разные ингредиенты, но важно помнить о гармонии вкуса, то есть, насколько будут сочетаться, например, те или иные фрукты и специи, орехи и травы и тд.
Также, для облагораживания можно использовать готовую продукцию.
Наборы для настаивания
Это специальные наборы для приготовления определённых крепких напитков, которые готовятся путём настаивания самогона, в зависимости от того, что именно находится в наборе.
Например:
Эссенции
Эссенция придаст самогону вкус, аромат и цвет, который соответствует названию, указанному на бутылочке. Эссенции хороши тем, что Вам не нужно тратить время на настаивание. То есть, Вы добавляете эссенцию в самогон, встряхиваете и напиток готов!
Благодаря эссенции, Вы можете получить:
Ароматизаторы
Благодаря ароматизатору, Вы можете придать дистилляту желаемый аромат:
После того, как Вы добавили ароматизатор в дистиллят, дайте отдохнуть напитку пару недель.
Благодаря разнообразию ингредиентов и наличию качественного дистиллята, Вы можете приготовить в домашних условиях, почти любой крепкий напиток.
Вернуться к новостям
Есть вопросы?
Мы готовы на них ответить!