23 октября 2023
  Когда трудоемкий процесс создания напитка подходит к концу, наступает время розлива и отправки на хранение.  Имея  бесчисленное количество вариантов бутылок и пробок к ним, мы выбрали наиболее популярные, и хотим подсказать что к чему подходит, а также как какие укупорки целесообразно использовать.
 
 Если для своих напитков вы используете винные бутылки, из пробок к ним идеально подойдут:
 
 Для укупоривания таких пробок, вам понадобится специальное устройство – укупорщик. С данной задачей справятся: укупорка пробок «Мини» и укупорка «CHAMPAGNE».
Если вы используете только агломерированную корковую пробку диаметром 21*33мм., можно использовать недорогие укупорщики, такие как «Суперсимплекс», «Воздушную укупорку винных пробок», «Биузо» или «Easy».
 
 
Маленьким выбором пробок отличаются бутылки для шампанского.
 
Подходящим вариантом будут:

Обязательно используйте «Мюзле» - проволочную уздечку, которая будет удерживать пробку.

Укупоривать бутылки нужно с помощью ручной укупорки «Champagne».
 
Для хранения более крепких напитков, таких как самогон, коньяк, различные настойки и наливки используют водочные бутылки.
 
Под водочно – винтовую бутылку подходят:
  • Полимерные Т-образные пробки диаметром (19-19,5 мм.), колпачок для винтовой бутылки «Kendo», алюминиевые пробки с резьбой 28*38, полимерные колпачки 40% (В28), а также колпачки «Kupola light».
 
  Если у вас бутылка без резьбы, следует воспользоваться только Т-образными пробками (диаметром 19-19,5 мм.).
 
Специальных приспособлений для укупорки вам не потребуется, все можно сделать самим, НО!
 
Мы рекомендуем использовать ТУКи - это термоусадочные колпачки, которые не только защищают емкость, но и надежно фиксируют крышки бутылок.
Надеемся, что наша статья была для вас полезной!
Вернуться к новостям
Есть вопросы?
Мы готовы на них ответить!