26 октября 2020
«Зелье Болотной ведьмы»
  Друзья, приближается канун всех святых «Хэллоуин»! За последние несколько лет этот праздник набрал большую популярность. В канун всех святых можно дурачиться, переодеваться в любимых героев из легенд и фильмов ужасов, проходить интересные квесты, готовить удивительно жуткие блюда и коктейли, чтобы напугать и удивить своих гостей.
  Чтобы создать тематическую вечеринку, надо постараться. Например, придумайте, как можно украсить интерьер, какой нанести грим, выберете лучший наряд, подготовьте жуткого вида блюдо, а коктейль пусть послужит изюминкой Вашего мероприятия!
  Для этого, мы предлагаем Вам попробовать приготовить рецепт коктейля, который называется «Зелье Болотной ведьмы»!
Для приготовления Вам понадобится:
Сироп: вода ¼ стакана, сахар ½ стакана.
  • Вино белое (полусладкое) - 3 лира
  • Лимон - 1 штука
  • Сахар – 1 столовая ложка
  • Газированная вода (лимонная, или ) - 1,5 литра
  • Маята свежая - 2 пучка
  • Укроп – 3 пучка
Приступаем к приготовлению:
  Для начала сварим сахарный сироп. Возьмите жаропрочную ёмкость, налейте туда воду и поставьте на маленький огонь. Когда вода нагреется до горячего состояния, засыпьте сахар и на медленном огне потихоньку перемешивайте до полного растворения. Затем, жидкость довести до кипения и кипятить на небольшом огне 1- 2 минуты. Сироп остудить.
  Делаем основу коктейля. В ступке растереть листочки мяты с сахаром, переложить массу в большую ёмкость. Добавить свежевыжатый сок лимона, газированную воду и вино. Всё аккуратно перемешать.
Сладкая «Болотная тина»
  Наш сироп остыл. Отделяем тоненькие веточки укропа от толстых стеблей. Добавляем в сахарный сироп тоненькие веточки укропа и скатываем их между ладошками.
  Разливаем напиток по кружкам, или бокалам. Добавляем в него «Болотную тину» (укроп в сахарном сиропе). Для большего антуража, можете бросить в напиток декоративных паучков.
  И, встречаем гостей с изюминкой вечеринки, удивительным коктейлем "Зелье Болотной ведьмы" !
Вернуться к новостям
Есть вопросы?
Мы готовы на них ответить!